Украина срочно усилила охрану границы [ Редагувати ]

Госпогранслужба усилила дополнительными резервами наиболее угрожающие направления границы - на западе, востоке и севере. Об этом 9 января сообщает пресс-служба ведомства.
"Усиление противодействия противоправной деятельности продлится до конца января 2018 года на участках ответственности Восточного, Северного и Западного региональных управлений", - говорится в сообщении.
Отмечается, что для выполнения поставленных задач дополнительно привлечены более 200 военнослужащих Национальной академии Государственной пограничной службы Украины им. Б. Хмельницкого, Главного центра подготовки личного состава имени генерал-майора Игоря Момота и других резервов пограничного ведомства.
"В составе пограничных нарядов офицеры и военнослужащие по контракту, которые выбывают на усиление, будут выполнять задачи по охране государственной границы, будут предотвращать любые попытки переправки нелегальных мигрантов, коррупционные и контрабандные проявления, административные правонарушения и другие противоправные действия на границе Украины", - подчеркивают в ГПСУ.
Резервы уже направлены в Черновицкую, Закарпатскую и Волынскую области.
В частности, в Черновицкий пограничный отряд прибыли более полусотни военнослужащих, из которых немалое количество специалистов-кинологов с хорошо натренированными розыскными собаками.
Остальные резервы Госпогранслужбы прибудут к концу этой недели в другие подразделения региональных управлений.
В ГПСУ напоминают, что недавно к охране границы привлекались почти 100 офицеров. В ведомстве отмечают, что привлечение резервов позволяет более плотно осуществлять охрану государственной границы, в том числе и на удаленных местах длительного несения службы.
Ранее сообщалось, что на новогодние праздники Госпогранслужба усиливает меры безопасности.