Джоан Роулинг высмеяла Трампа [ Редагувати ]

Британская писательница и автор знаменитой серии книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг высмеяла опечатку президента США Дональда Трампа, которую он допустил в одном из своих твитов. Об этом пишет Time.
Ранее Трамп в Twitter написал о том, что гордится своими писательскими навыками и отметил, что фейковые СМИ пристально следят за ним в поисках ошибок.
Однако, в данной строчке, он сделал опечатку. Вместо pore в значении "тщательно изучать", он написал pour, которое имеет значение "наливать".
Роулинг заметила ошибку Трампа и высмеяла опечатку президента США в своем Twitter.
В частности, Роулинг назвала Трампа "величайшим писателем на земле", опубликовав его сообщение с опечаткой. По данным издания, в последствии Трамп удалил пост и написал то же сообщение корректно.
Ранее мы сообщали, что британская писательница Джоан Роулинг извинилась за гибель героя поттерианы домового эльфа Добби.