Sophos: США и Китай остаются главными спамерами планеты [ Редагувати ]
В минувшую пятницу компания Sophos опубликовала очередной глобальный список стан-спамеров "Грязная дюжина". В минувшем списке представлены результаты данных, собранных с апреля по июнь 2007 года.
В компании отмечают, что главными спамерами неизменно остаются США и Китай, на долю которых приходится почти треть рассылаемого спама. Общее количество спама за 2 квартал 2007 года по версии Sophos увеличилось на 9% в сравнении с тем же периодом 2006 года.
Данные с апреля по июнь 2007 года показали, что доля спамеров США - 19,6%, Китая - 8,4%, Южной Кореи - 6,5%, Польши - 4,8%, Германии - 4,2%, Бразилии - 4,1%, Франции - 3,3%, России - 3,1%, Турции - 2,9%, Великобритании и Италии - по 2,8%, Индии - 2,5%, остальных стран - 35%.