Подозреваемого в педофилии музыканта избивали до утра в милиции? [ Редагувати ]

Адвокат известного киевского музыканта Игоря Завадского заявляет, что ее подзащитного избивали в СИЗО.
Как сообщают "Факты", по словам адвоката музыканта, избитого артиста даже отказались принимать в изолятор, его пришлось везти в больницу. В милиции эту информацию отрицают.
В четверг, 29 марта, к известному аккордеонисту Игорю Завадскому, которого задержали по подозрению в развращении несовершеннолетних, наконец допустили адвоката. Музыканту четыре дня не давали пообщаться со своим защитником.
"Теперь я поняла, почему. Увидев Игоря, я ужаснулась - на нем были следы побоев: синяки возле глаз. На руках - следы от наручников. По словам музыканта, сразу после задержания его и администратора отвезли в райотдел милиции, где с ними начали "работать", - рассказала адвокат музыканта Евгения Закревская.
Адвокат рассказала, что со слов Игоря, его били до четырех часов утра, требуя, чтобы он написал явку с повинной.
"По словам Игоря, сильно избили и его администратора Андрея. Но его я пока не видела. Завадский утверждает, что Андрею поломали три ребра. У самого Завадского все симптомы сотрясения мозга, его постоянно мучают головокружения и тошнота. Кроме того, он стал очень плохо видеть", - заявила Закревская.
Адвокат будет настаивать на обследовании.
Пресс-офицер Шевченковского райуправления милиции Наталья Калиновская заявила, что после задержания с Завадским поработали в райотделе, проведя "первоначальные следственные действия". "Ни музыканта, ни его администратора никто не бил. После этого их отвезли в изолятор временного содержания", - заявила она.