Роман Бочкала: Осталось обсудить с Януковичем его возвращение, чтобы и Небесная сотня в гробах перевернулась [ Редагувати ]

Корреспондент "Подробностей" называет условия переговоров в Минске, на которые пошла Украина, унизительными. По его мнению, они не стоят пролитой украинскими бойцами на Донбассе крови. Выбор есть всегда, и Украина не имеет права предавать тех, кто отдал за нее жизнь, считает журналист.
- "Это война чести против бесчестия, правды - против лжи", - сказал незадолго до смерти киевлянин Андрей Еременко.
На фронт он пошел добровольцем. Научный сотрудник погиб зенитчиком. Не знаю, был ли у нас выбор, когда мы согласились на унизительные, как я считаю, условия в Минске.
Но пример Андрея показывает выбор - есть всегда. Даже в самой сложной ситуации. Андрей сделал свой выбор. Когда мина зашипела у блиндажа, он прикрыл собой товарищей. Они остались живы. Андрей - нет.
Научный сотрудник Андрей Еременко погиб зенитчиком. Фото Роман Бочкала
Я просто не знаю, что мы будем говорить на могилах наших героев. Как будем каяться перед ними, если не доведем начатое до конца. Объяснять детям, за что погибли их отцы.
Я не понимаю, как можно о чем-то договариваться с наперсточным Захарченко и обещать что-то свиному рылу из ЛНР, имени которого я не запомнил.
Осталось обсудить с Януковичем условия его возвращения в Украину, чтобы и Небесная сотня в гробах перевернулась.
Понимаю - нужны переговоры, компромисс. Ситуация тупиковая. Но в любом случае мы обязаны сохранить честь, как того добивался Андрей.
Все те, кто пролил кровь за родную страну. Мы не имеем права предать их. Украина должна остаться единой. Никакого Приднестровья-2.
И Крым - это Украина.