В южные районы Таиланда направлено армейское подкрепление [ Редагувати ]
Два батальона таиландской армии дополнительно направлены в четверг, 29 апреля, в южные провинции Паттани и Яла, где накануне произошли столкновения с боевиками-исламистами.
Сейчас обстановка в районе оценивается как спокойная, однако власти страны не исключают, что боевики могут собраться с силами и вновь организовать нападения. По мнению высокопоставленных военных, в рядах боевиков сейчас насчитывается от трех до пяти тысяч человек.
Согласно данным, распространенным представителями таиландской армии, в результате столкновений в минувшие сутки на юге Таиланда погибли 107 боевиков, шестеро были ранены, еще 17 - захвачены в плен. Потери правительственных войск исчисляются пятью убитыми и 15 ранеными.