Полиция задержала подозреваемого в рассылке ложных уведомлений о смерти британцев в результате цунами [ Редагувати ]
Британская полиция начала расследование по факту рассылки писем с ложными данными о погибших в результате цунами. Жители Великобритании получали сообщения по электронной почте, о том, что их родные и друзья погибли в результате цунами в Юго-Восточной Азии. Ложные уведомления якобы от правительства страны были отправлены гражданам Соединенного Королевства, которые обратились на сайт телеканала Sky News за информацией о родственниках и друзьях, находившихся в районе стихийного бедствия.
Полиция Великобритании рассматривает данное преступление как "весьма серьезное". В случае задержания злоумышленнику будут предъявлены обвинения в злонамеренной передаче заведомо ложной информации и нарушении общественного спокойствия.
Дополнено в 18:50
Полиция Великобритании сообщила сегодня о задержании подозреваемого в рассылке ложных уведомлений о смерти граждан Соединенного Королевства в результате цунами в Юго-Восточной Азии.
Сорокалетний британец, подозреваемый в причастности к этому преступлению, которое полиция Великобритании склонна рассматривать как "весьма серьезное", был арестован в графстве Линкольншир в центре Англии, а затем был отпущен на поруки до следующего допроса. Однако после того, как были изучены материалы в изъятом у него во время обыска персональном компьютере, мужчина был вновь арестован. В настоящее время задержанный доставлен в центральное полицейское управление в Лондоне для дальнейших допросов.