Овечкин назвал глупым новое правило НХЛ [ Редагувати ]

Российский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин остался недоволен изменениями в правилах НХЛ, касающихся экипировки хоккеистов.
Согласно нововведениям, вся защитная амуниция игроков должна находиться под игровой формой. При первом нарушении спортсмен получит устное предупреждение, а повторное будет караться малым штрафом.
"Я как раз люблю играть с задранным сзади свитером, поэтому очень расстроен новым правилом, — приводит слова Овечкина Washington Post. — Но самое ужасное, что нам, игрокам, никто об этом не сказал. Они думают, что это может быть опасно, я же считаю, это просто глупо!"
"Нравится ли мне это правило? Нет! — согласился с хоккеистом главный тренер "Вашингтона" Адам Оутс. — У многих хоккеистов может случайно подвернуться свитер во время игры. Можно, например, на скамейке потянуться за водой, тогда он собьется, а мы должны получить удаление из-за этого? Может быть, нам нужно обзавестись специальными людьми, которые будут поправлять свитера?"