В Госдуму пробрался мужчина со взрывчаткой [ Редагувати ]
В здании Госдумы России силовики задержали мужчину, который проник туда через канализацию с самодельной взрывчаткой.
Об этом в Twitter написал заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии Москвы Павел Пятницкий.
Сотрудники ФСО задержали на территории Думы неизвестного. Проник через коллектор. В коллекторе ищут сейчас взрывное устройство.
— Павел Пятницкий (@PP_Russia) 28 октября 2015
По его словам, находясь на территории Госдумы он увидел сотрудников Федеральной службы охраны, которые бежали в полной амуниции и сообщали друг другу по рации об инциденте.
Также они говорили о возможном наличии самодельного взрывного устройства. Пятницкий добавил, что позже человек был задержан и проведен в комендатуру, а в коллекторе все же нашли взрывчатку.
Как сообщали podrobnosti.ua, в Омске кран раздавил четырех человек.