Знаменитая Ultima Online отметила двадцатилетие (видео) [ Редагувати ]

Знаменитая многопользовательская ролевая игра Ultima Online отметила свое двадцатилетие. Это одна из первых представительниц жанра MMORPG и первая игра в своем роде, получившая мировую популярность.
Именно благодаря Ultima Online на свет появились World of Warcraft, Secret World и другие известные MMORPG.
За прошедшие 20 лет вышло, а затем было забыто огромное количество MMORPG, в то время как Ultima Online продолжает свое существование и до сих пор имеет огромную армию фанатов по всему миру.
Создатель Ultima Online и фактический основоположники жанр MMORPG Ричард Гэрриот позже приложил свою руку к созданию Lineage, Lineage2, Tabula Rasa. Помимо достижений в игроиндустрии Гэрриот умудрился побывать в космосе, как и его отец - астронавт НАСА.
Ранее вторую часть Half-Life запустили на движке первой части.