Глава ПАСЕ Аграмунт подал в отставку [ Редагувати ]

Президент Парламентская ассамблея Совета Европы Педро Аграмунт добровольно подал в отставку.
Об этом сообщил на своей странице в Facebook народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко", председатель постоянной делегации Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы Владимир Арьев в Facebook.
"Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт, который в этом году летал в Сирию к Ассаду на российском правительственном самолете, только добровольно подал в отставку. Решил не ждать финального голосования в Ассамблее по его отстранения от должности, запланированного на понедельник. Сослался на состояние здоровья. Поздравляю всех причастных, это наша общая победа", - говорится в сообщении.
Аргамунт на своей странице в Twitter сообщил, "Сегодня по личным причинам я решил больше не занимать должность председателя Парламентской ассамблеи Совета Европы".
Напомним, Россия отказывается от участия в ПАСЕ.