В Альпах более 100 человек застряли на канатной дороге [ Редагувати ]

Во Французских Альпах по меньшей мере 100 человек застряли на канатной дороге на горнолыжном курорте Шамрус. Об этом сообщает DW.
В сообщаении говорится, что 24 декабря, в 15:00 по местному времени, канатная дорога остановилась. Спасатели применили вертолеты, чтобы освободить людей. По некоторым данным, количество застрявших туристов было выше - 160 человек.
"Спасательная операция была осуществлена без проблем благодаря хорошей погоде, однако перед спасением людям пришлось просидеть в кабинах около часа. Причина нарушения работы канатной дороги остается неизвестной", - говорится в сообщении.
Также издание отмечает, что всего на канатной дороге работает 70 кабин, каждая из которых рассчитана на транспортировку 10 человек.
Напомним, что в швейцарских Альпах авария в тоннеле унесла жизни двоих человек.