Мишель Обама рассказала детям о маршруте Санта-Клауса [ Редагувати ]
В преддверии Рождества супруга президента США Мишель Обама помогла американским детям проследить за маршрутом передвижения Санта-Клауса. Благодаря специальной телефонной линии, установленной с Гавайями, где сейчас отдыхает первое семейство США, Обама общалась с детьми порядка 40 минут. За это время она ответила на 11 звонков.
В первую очередь, ребята, конечно, интересовались, где именно сейчас находится Санта. Пока продолжался сеанс связи, он, по информации Мишель, успел побывать в Африке и перелететь в Европу, посетив всех хороших мальчиков и девочек в ЮАР, Намибии, Габоне, Центральной Африканской Республике, Камеруне, Чаде, Алжире, Италии и Хорватии.
Первая леди рассказывала ребятам, где находятся эти страны, а также спрашивала своих юных собеседников, хорошо ли они вели себя в нынешнем году. И говорила, что Санта-Клаус везет полные сани подарков, но приходит только в те дома, в которых дети уже легли спать.
Большинство разговоров на том и заканчивалось. Но случались и исключения. Например, одна девочка поведала, что попросила у Санты мобильный телефон. Один мальчик сообщил, что получил от Санты письмо по электронной почте. В ответ первая леди искренне удивилась: "Санта теперь продвинутый и знает про высокие технологии", - сказала она.