Украина взяла золото в женской эстафете биатлонисток! [ Редагувати ]

Украинские биатлонистки взяли золотые награды Олимпиады в Сочи!
Команда в составе сестер Семеренко, Юлии Джимы и Елены Пидгрушной опередили России и Норвегии.
Первый этап у нас бежала Вита Семеренко и, потратив один дополнительный патрон, передала эстафету третьей. Юлия Джима стала главной героиней нашей команды - чистая стрельба и плюс 46 секунд отрыва от россиянок.
Заставила нас поволноваться Валя Семеренко, которая допустила три промаха на стойке, но все же закрыла все мишени и даже сумела выиграть ходом у россиянки Шипулиной. Пидгрушная тоже потратила на стрельбе лежа на патрон больше оппоненток, однако отлично отстрелялась стоя и ходом еще увеличила преимущество, выиграв более 26 секунд у России.
Эта победа стала всего лишь второй в истории независимой Украины - первое золото еще в 1994 году нашей стране принесла Оксана Баюл.
Олимпиада-2014
Биатлон
Эстафета, 4х6 км
1. УКРАИНА (Вита Семеренко, Джима, Вал. Семеренко, Пидгрушная) – 1:10.02,5 (0 шт. кругов + 5 доп. патронов)
2. Россия (Романова, Зайцева, Шумилова, Вилухина) – отставание 26,5 (0 + 4)
3. Норвегия (Хорн, Т. Экхофф, Флатланд, Т. Бергер) – 37,6 (0 + 5)