Евгений Магда: Козыри в деле Гонгадзе получила Россия [ Редагувати ]

Реальных перспектив раскрытия убийства Георгия Гонгадзе ожидать не стоит, убеждент политолог Евгений Магда,, который прокомментировал рассмотрение апелляции на приговор Алексею Пукачу, осужденного за убийство журналиста.
"Станут ли известны новые подробности организации кассетного скандала? Убийство Георгия Гонгадзе – настолько длинная и сложная история, что нельзя исключать появления новых сведений, но на данный момент перспектив развития этого дела не наблюдается", - отметил Магда.
Эксперт критически относится к ряду версий убийства Гонгадзе, в частности – к фигуре Николая Мельниченко и якобы сделанных им записей.
"Мало верится в то, что господин Мельниченко из-под дивана делал записи. Это дешевенькая "бондиана". Почему правоохранительные органы до сих пор всерьез не взялись за майора? Видимо, руководителей правоохранительных органов устраивает такая ситуация", - считает эксперт.
Магда считает, что в деле Георгия Гонгадзе прослеживается след могущественной спецслужбы, и обращает внимание на то, что главный профит в результате кассетного скандала получила Россия.
"Если рассуждать о том, кому это было выгодно, то свой профит получила Россия, поскольку Запад после кассетного скандала, в значительной мере, отвернулся от Украины", - подытожил эксперт.
Как сообщалось ранее, МВД рассекретили материалы по делу Пукача.