В Москве начали штрафовать за грязные машины [ Редагувати ]

В понедельник, 11 апреля в Москве начался месячник "Чистый автомобиль", в ходе которого инспекторы ГИБДД будут проверять внешний вид легковых и грузовых автомобилей.
Как уточнил начальник управления транспорта и связи Павел Златин, главная задача месячника - заставить владельцев привести свои машины в порядок. Он отметил, что автовладельцы, которые до сих пор не помыли свои автомашины после зимы, будут подвергаться административным штрафам.
"Очень неприятно видеть грязные автомобили на улицах, тем более, что скоро Москва будет отмечать 60-летие Победы, и все в городе должно сверкать чистотой. Мы собираемся создать атмосферу нетерпимости для грязных автомобилей в городе", - заявил Павел Златин.