В Лондоне еду печатают на 3D-принтере [ Редагувати ]

Первый в мире ресторан, который угощает своих гостей едой, распечатанной на 3D-принтере, открылся в Лондоне и называется Food Ink, сообщает "Голос Америки".
Идея проекта принадлежит голландской компании byFlow, которая выпускает мультиматериальные 3D-принтеры.
Эклектичный ресторан Food Ink. впервые открылся в голландском городе Венло в апреле 2016 года. Гости были поражены: столы, стулья, посуда, столовые приборы и все восемь блюд молекулярной кухни из дегустационного меню были напечатаны на 3D-принтере.
Однако стоить посещение такого ресторана будет недешево: 250 фунтов стерлингов с человека. В стоимость входят девять блюд молекулярной кухни.
"Наш ужин, распечатанный на 3D-принтере, станет толчком для публичных разговоров о том, как современные технологии стремительно меняют то, как мы едим, создаем, делимся и живем", - пишет Food Ink. на своем официальном сайте.