В Днепре задержали боевика ДНР [ Редагувати ]

Служба безопасности Украины совместно с полицией и прокуратурой задержала боевика "ДНР", который скрывался в Днепре.
Об этом сообщили в пресс-службе СБУ в Facebook.
Как отмечается, 50-летний житель областного центра по прозвищу "Джонни" в 2014 году уехал в Горловку, где принимал активное участие в боевых действиях против ВС Украины в составе подразделения террористов "Лавина".
Впоследствии боевик вернулся в Днепр. Выполняя задание боевиков, он собирал информацию о составе и вооружении украинских подразделений и их передвижении в район АТО.
Собранные сведения злоумышленник передавал своему бывшему командиру по прозвищу "Кэп", используя меры конспирации.
Во время обысков по месту жительства боевика правоохранители изъяли две гранты Ф-1, одну гранату РГД-5, более 60 патронов к стрелковому оружию, удостоверение боевика "ДНР", удостоверение о награждении фейковой наградой "за оборону Славянска", средства связи и банковские карты.
Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 260 и ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.
Ранее мы писали о том, что под Луганском задержали женщину по подозрению в связях с террористами.