В Харькове подростки до смерти забили мужчину [ Редагувати ]

В Харькове в парке двое несовершеннолетних до смерти забили 50-летнего мужчину. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Харьковской области.
В больницу из харьковского парка Победа был доставлен мужчина в тяжелом состоянии с многочисленными ушибами.
"По словам пострадавшего, указанные повреждения он получил самостоятельно - упал и ударился. Через четыре дня от полученных травм мужчина скончался. Однако характер повреждений указывал на то, что мужчину избили крайне жестоко", - сказано в сообщении полиции Харькова.
Информация о происшествии была внесена в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) УК.
В ходе следствия полиция установила, что двое подростков, 14 и 16 лет, избили мужчину. По их свидетельствам, гуляя в парке Победы, они встретили пьяного мужчину, который стал предлагать им закурить и поднес окурок к лицу одного из подростков. После этого молодые люди стали избивать прохожего и остановились, когда он потерял сознание.
Теперь юным злоумышленника грозит до 10 лет лишения свободы.
Читайте также, как мужчина жестоко расправился с начальником.