Австралия выделила 0,5 миллиона долларов для пострадавшего Ирана [ Редагувати ]

Австралийское правительство в воскресенье объявило о решении выделить 1 миллион австралийских долларов (560 тысяч долларов США) в качестве помощи жертвам землетрясения в Иране.
Как сообщил секретарь австралийского парламента по внешним делам Крис Галлус, часть выделенных средств будет передана Координационной группе ООН по оценке масштаба стихийных бедствий. Остальные средства будут переданы гуманитарной организации "Красный полумесяц", занимающейся оказанием медицинской помощи пострадавшим. Помимо финансовой помощи Австралия направит в Иран для оказания помощи пострадавшим группу сотрудников австралийской гуманитарной организации "Острэлия Эйд".
По словам Криса Галлуса, в результате сильнейшего землетрясения, произошедшего в 200 км к северо-западу от Тегерана, погибло, по крайней мере, 500 человек, более 1 тысячи человек получили ранения. Сотни людей оказались без крова и нуждаются в неотложной помощи.