С 22 декабря по 15 января Киев будет отмечать Новогодние праздники [ Редагувати ]

С 22 декабря по 15 января в столице Украины будут отмечаться Новогодние и Рождественские праздники. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской госадминистрации.
По информации пресс-службы, Киевский городской председатель Александр Омельченко подписал распоряжение, согласно которому, начиная со 2 декабря, во всех районах столицы организована новогодняя торговля елочными и карнавальными украшениями. Сами же елки можно будет приобрести с 17 декабря на специально отведенных площадках.
Кроме того, в районах будут работать киоски-теремки по продаже елочных украшений, детских подарков, игрушек и кондитерских изделий. Отдельно на Крещатике и Майдане Незалежности откроется сеть торговых комплексов общественного питания с приготовлением горячей пищи украинской национальной кухни, напитков, другой продукции собственного производства.
В соответствии с распоряжением, 21 декабря на Контрактовой площади и улице Сагайдачного состоится предновогодняя ярмарка по продаже продовольственных, плодоовощных и непродовольственных товаров, а также сельскохозяйственной продукции.
В ярмарке примут участие не только столичные, но и торговые и перерабатывающие предприятия из других регионов Украины. Распоряжением запрещена продажа фейерверковых, шумовых, подрывных изделий и изделий типа "петарда".
В ночное время в местах расположения торговых палаток охрану общественного порядка будет осуществлять Главное управление МВД Украины в городе Киеве.