Рональду Рейгану исполнилось 92 года [ Редагувати ]

Экс-президенту США Рональду Рейгану в четверг исполнилось 92 года. Некогда один из самых популярных президентов США и самый старший из ныне живущих сейчас ведет уединенную жизнь в своем поместье в Бель-Эр (штат Калифорния) вместе с супругой Нэнси. Еще в 1994 году Рональд Рейган объявил, что страдает болезнью Альцгеймера.
Ранее Нэнси Рейган сообщила в одном из интервью, что состояние престарелого экс-президента ухудшилось настолько, что она уже не уверена, что он узнает ее. Супруга бывшего американского лидера рассказала, что ей больше всего не хватает возможности вспомнить вместе с супругом былые годы.
По словам пресс-секретаря экс-президента Джоан Дрейк, которую цитируют американские телеканалы, Рейган и на этот раз проведет день рождения в узком семейном кругу вместе с женой, а также, возможно, с дочерью Патти и сыном Майклом.
Как сообщил пресс-секретарь, в праздничном меню, скорее всего, будет много шоколада - любимого кушанья экс-президента. Кроме того, в Бель-Эр направлен большой букет воздушных шаров.
Более многолюдным будет праздничный вечер в Библиотеке имени Рейгана в соседнем городе Сими-Веллей, где собравшимся поклонникам экс-президента будет предложен праздничный пирог и бобы в желе - другое любимое блюдо Рейгана.
В США помнят Рональда Рейгана. В некоторых штатах его день рождения объявлен праздничным днем. В мае 2003 года со стапелей сойдет военный корабль, названный в его честь, а в мае 2004 года запланирован первый кинофестиваль Рейгана, бывшего некогда киноактером.