Ульянченко ездит на электричке [ Редагувати ]

Глава Секретариата президента Вера Ульянченко отправилась в Хмельницкую область на электропоезде с целью экономии финансов Секретариата.
Об этом она сказала журналистам в электричке "Подольский экспресс" сообщением "Киев - Хмельницкий".
"Мне захотелось увидеть самой, что такое комфортная электричка. Это комфортный вид транспорта, уже не говоря о том, что это экономно и дешевле для Секретариата президента", - сказала Ульянченко.
Она пояснила, что Секретариату сейчас приходится экономить, несмотря на то сокращение расходов, на которое он пошел.
"Приходится экономить, сейчас очень сложно в Секретариате с деньгами, несмотря на ту экономию, которую Секретариат ввел с сокращением количества сотрудников", - отметила Ульянченко.
По ее словам, Секретариат финансируется очень плохо.
Ульянченко рассказала, что в студенческие годы она очень много ездила на электричках, однако последний раз это было в 2004 году с кандидатом в президенты Виктором Ющенко.
В ходе поездки в Хмельницкую область глава Секретариата ознакомится с делами региона и проведет в Дунаевцах совещание с местными властями.
Напомним, что в начале сентября Секретариат президента обвинил премьер-министра Юлию Тимошенко в невыполнении обещаний, данных с февраль по июль представителям местной власти.