Матч "Шахтер" - "Арсенал" станет первым "отапливаемым" [ Редагувати ]

Пятничный поединок чемпионата Украины, в котором "Шахтер" будет принимать киевский "Арсенал", пройдет на отапливаемой "Донбасс Арене", пишет "Сегодня".
Напомним, что система инфракрасного обогрева трибун была полностью готова к работе еще более двух недель назад, и тогда же в присутствии журналистов состоялся ее тестовый запуск. Но для сдачи новинки в эксплуатацию ("Донбасс Арена" — первый стадион в Восточной Европе, воплотивший в жизнь подобный проект) необходимо было соблюсти все законодательные нормы Украины.
И вот, все формальности улажены, и последний в этом году домашний матч горняков болельщики проведут в тепле. Систему обогрева планируют включить за два часа до начала поединка, с открытием ворот стадиона, а выключат ее вместе с финальным свистком. Кроме того, на матче с "Арсеналом" все болельщики бесплатно получат по стакану горячего чая. А в клубном магазине "Шахтера" в этот день все шарфы можно будет купить со скидкой в 50%.