"Днепр" подписал игрока из Примеры [ Редагувати ]

Португальский вингер Бруно Гама переходит в "Днепр". Об этом сообщает официальный сайт испанского "Депортиво", за который футболист выступал последние два сезона. Сумма сделки и детали контракта не разглашаются.
Галисийский клуб испытывает серьезные финансовые проблемы, несмотря на то, что их владелец является самым богатым из владельцев футбольных клубов. В "Депортиво" даже введена временная финансовая администрация.
В случае с Гамой было два варианта: продажа или выкуп прав у совладельцев игрока. Был принят первый вариант и теперь португалец будет стараться помочь "Днепру" добиться успеха в чемпионате Украины и Лиге Европы, а галисийцы получат возможность подписать несколько других, более дешевых игроков, с меньшей зарплатой.
25-летний футболист выступал за "Брагу" (22 матча, 1 гол), "Порту" (1 матч), "Сетубал" (70 матчей, 9 голов), "Рио Аве" (75 матчей, 8 голов) и "Депортиво" (70 матчей, 13 голов).
Также играл за различные юношеские и молодежные сборные Португалии, в составах которых, в общей сложности, провел 80 матчей, забил 26 мячей.
"Отчасти мой переход связан с финансовыми проблемами клуба и я рад таким образом помочь "Депортиво". Я готов к новым приключениям и достаточно мотивирован, чтобы играть в Украине. Да, были и другие предложения, но "Днепр" сделал лучшее", - сказал Гама испанским и португальским масс-медиа.