"Шахтер" продолжает обхаживать хорватского таланта [ Редагувати ]

Полузащитник загребского "Динамо" Ален Халилович нынешней зимой с большой долей вероятности сменит клуб.
В свои 17 лет хавбек не только является одним из лидеров чемпиона Хорватии, но и успел дебютировать в составе национальной сборной страны, которая пробилась на чемпионат мира будущего года.
Список команд, которые по данным хорватской прессы интересуются Халиловичем, весьма внушителен. Это немецкие "Боруссия" и "Бавария", французский "Монако", испанский "Реал", московский ЦСКА, английские "Арсенал" и "Тоттенхэм", а также донецкий "Шахтер".
Любопытно, что Халиловича прозвали "новым Модричем", а ведь горняки в свое время также выходили с предложением на Луку, который в итоге предпочел Туманный Альбион, а нынче защищает цвета "Реала".