Киевский каток провел день открытых дверей для всех желающих [ Редагувати ]
Праздник детства на льду. На одном из столичных катков сегодня прошел день открытых дверей. Коньки бесплатно примерили и малыши, и взрослые. "Веселые старты " на льду видела Алла Матюшок.
Кто пируэты выделывает, кто еле двигается, а кто вообще ползком от страха - цепляясь за вот такую железную опору.
Дети дурачатся, сбивают с ног пенсионеров, бросаются снежками. Сегодня здесь настоящее веселье - нет никаких ограничений. Каток открыл двери для всех желающих. Все абсолютно бесплатно. На лед вышли и детвора, и пенсионеры.
Елизавета Ральф, пенсионерка:
- В детстве каталась, и вот за такой промежуток стала на коньки. Но получилось такая неожиданная - не удержалась. Вот внучку пришла учить катать. Варя, кто лучше катается я или ты? Наверное, я.
Для младших - здесь организовали "Веселые старты". Маше и Жене - 6 и 7 лет. Детвора стоит на коньках увереннее любого взрослого.
Попасть снежком в змею или забить клюшкой мяч в ворота. Каждый находит забаву по душе.
Сергей Тимофеев, директор катка:
- Сьогодні відбувається четвертий київський фестиваль "веселі старти на льоду". Це сама ідея популяризувати здоровий спосіб життя прикладом що є такий зимовий вид спорту - катання на ковзанах та хокей.
Все участники - этого праздника на льду - получили призы - футболки, кепки, грамоты. Победителям - вручили сертификаты на бесплатное катание.
Алла Матюшок, Александр Данилов, Подробности, телеканал "Интер"