В Цюрупинском интернате для детей-инвалидов - праздник. Начато строительство нового корпуса [ Редагувати ]

Сегодня в Цюрупинском доме-интернате для детей-инвалидов знаменательное событие. Начато строительство нового корпуса. Предыдущий был сдан год назад. Он был построен в довольно короткие сроки. В официальной церемонии закладки первого камня по сложившейся традиции принимал участие вице-премьер Украины Дмитрий Табачник.
В этом учреждении сейчас находятся 230 детей-инвалидов, в том числе 130 сирот. Дмитрий Табачник рассказал, что предпринимает правительство для оказания помощи по трудоустройству инвалидов. Это самая болезненная тема для людей с ограниченными физическими возможностями, ведь им сложнее всего найти работу.
Дмитрий Табачник, вице премьер-министр Украины: "Завдяки всеукраїнському об'єднанню iнiцiативних працездатних iнвалiдiв, яке очолює Олексiй Журавко, ця робота, можна сказати, поставлена зразково в Україні. Можна сказати, що на сьогоднiшнiй день в Цюрупинському районi немає непрацюючих iнвалiдiв, з тих, якi бажають".
На возведение нового корпуса в Цюрупинске Кабинет Министров выделил из фонда социальной защиты инвалидов 2 миллиона гривен. Воспитанники детского дома надеются, что их общий дом построят так же быстро, как и предыдущий. И ждут его с нетерпением, ведь обещают, что там будет большой бассейн.