Все больше граждан Украины доверяют Президенту [ Редагувати ]

До парламентских выборов остаётся больше двух месяцев, но уже сейчас принять участие в голосовании намерены 60-65 процентов граждан. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Украинским институтом социальных исследований и Центром "Социальный мониторинг". Парадокс заключается в том, что при этом две трети опрошенных заявили, что не верят в то, что выборы пройдут честно и обойдётся без фальсификаций.
Если верить социологам, то в январе несколько вырос уровень доверия к президенту - до 30% и существенно вырос авторитет правительства - до 27%. В ноябре Кабинету Министров доверял только 21 процент опрошенных. А вот авторитет Верховной Рады остаётся на стабильно низком уровне - 20%.
Уровень доверия к средствам массовой информации - как печатным, так и электронным - несколько снизился. Социологи связывают эту тенденцию с началом предвыборной кампании. Тем не менее, и сегодня телевидению доверяют 59% опрошенных, радио - 53. Газетам верят также 53% респондентов.