Политологи из Украины предполагают введение миротворцев на Донбасс [ Редагувати ]

Какие средства для достижения мира есть у европейских лидеров и почему они решили срочно ехать в Киев и Москву?
Мнения украинских политологов.
"Украинская сторона требует от Соединенных Штатов предоставления летального оружия. Что может значительно усилить размеры конфликта на Востоке.
И вчерашнее голосование в Верховной Раде, которое отклонило постановление позиции, по мирному урегулированию конфликта на Донбассе. Оно тоже могло быть показательным для европейских политиков", - говорит политолог Михаил Дяденко.
"Мирное решение сегодня может быть только частичным. Это заморозка конфликта. По приднистровскому сценарию. То есть, прекращение огня, миротворцы, миротворческие силы, которые следят за реальным режимом прекращения огня, чтобы были гарантии прекращения огня, и линия разграничения.
Они с Путиным встретиться хотят, конечно, согласовывать компромиссный вариант заморозки, я бы так сказал", считает Политолог Вадим Карасев.