Россия оставила Капелло без зарплаты из-за Дня Победы [ Редагувати ]

Российский футбольный союз в очередной раз не выплатил зарплату главному тренеру футбольной сборной страны итальянцу Фабио Капелло, мотивируя это растратами, связанными с празднованием Дня Победы.
Все началось с того, что 7 мая Пьер Филиппо Капелло, сын и агент главного тренера заявил, что РФС рассчитал выплату по заниженному курсу валют и, кроме того, задержал выплату, передает Sports.ru.
"Последние деньги от РФС Фабио получил 5 апреля, это была зарплата за март. 5 мая деньги не пришли. Получается, зарплату за апрель он не получил", - отметил агент.
Президент Российского футбольного союза Николай Толстых обвинил семью Капелло в неуважении к празднику Дня победы в России 9 мая. По заявлению чиновника, заявление о задолженности, озвученное тренером сборной на майские праздники - "мягко говоря несвоевременное"
"Страна накануне Дня Победы. И сегодня надо обсуждать не зарплату Фабио Капелло, а отдать дань уважения подвигу поколения, победившего фашизм. Дань уважения поколению, подарившему россиянам возможность жить в великой и свободной стране, отдать дань уважения тем, кто освободил Европу и весь мир от фашизма. Поднятые Капелло вопросы ничтожно малы по сравнению с великим праздником", - заявил Толстых.
Он добавил, что по его мнению, Фабио Капелло, получивший вместе с сыном 370 млн. рублей и "претендующий на большее", должен сравнить свою зарплату с уровнем доходов россиян в зрелом возрасте.
В то же время, по контракту, зарплата Капелло составляет 7 млн. евро в год.
Тренер российской сборной ответил негодованием, отметив, что его отец провел в концентрационном лагере больше года, освободившись только после войны, - передает ТАСС.
"Меня безмерно возмутили некорректность и безумие слов президента РФС. Я не претендую на большее, чем прописано в контракте, подписанным им самим. И я не пытаюсь связать очередную невыплату зарплаты в положенный срок с большим праздником, который чтят во всем мире, в Италии и в моей семье лично", - заявил Капелло.
По мнению тренера сборной России, претензии, озвученные Толстых, не могут звучать из уст человека в здравом уме.
Ранее агент тренера российской сборной сообщил, что задолженность от футбольного союза была компенсирована по старому курсу рубля.
Как сообщалось ранее, Россия рассчиталась с Капелло лишь с помощью миллиардера.