"Одноклассники" испугались Миньонов в стрингах, обогнавших "Терминатора" (фото, видео) [ Редагувати ]

В российском кинопрокате мультфильм "Миньоны" стал лидером, отобрав первенство у "Терминатора". По предварительным данным, анимационная лента стартовала с результатом $14,7 млн., передает "Коммерсант".
Между тем, пользователи соцсетей, а в частности одиозных "Одноклассников" в России всерьез боятся желтых человечков из-за того, что они носят стринги и не имеют определенного пола. Об этом написала автор сайта "Научи хорошему", который имеет сообщество в "Одноклассниках".
"Кто такие миньоны, и почему их не стоит показывать детям", - так называется опус Ефремовой.
В статье приводится краткий пересказ мультфильма, а затем – его эмоциональная трактовка автором.
Например, " Без подчинения злодею миньоны впадают в депрессию. Они находят самого злобного и вверяют себя ему в руководство, служа ему верой и правдой, пока он не умрет, дальше они ищут следующего. Их нельзя назвать народом, потому что миньоны не имеют детей, стариков, женщин", - возмущается Ефремова.
В частности, автора гневной статьи возмутило то, как ведут себя миньоны.
"Кроме того, что мы уже знаем о миньонах, также за три минуты нам показали: несколько смертей подряд (0:50-1:20); переодевание миньонов в женщину с выдающимся бюстом, который она продемонстрировала прохожему (2:29); одевание миньоном женского купальника (0:36); усатого отца семейства в ярком красном платье и с макияжем (1:50); насмешку над больным человеком и удар в пах (2:19); красочную демонстрацию пыточной и там же игру с виселицей (2:56); миньона в стрингах (3:13) и миньона, целующего в джакузи то, что он воспринимает за двух женщин (3;16)", - пишет она.

В комментариях к публикации группы "Научи хорошему" российские подписчики, коих в сообществе чуть более 4 тысяч, уже предложили отказаться от "Миньонов" в пользу советских мультфильмов.
В украинском кинопрокате мультфильм "Миньоны" адаптировали для зрителя и назвали "Посіпаки". Роль главной злодейки озвучила актриса Елена Кравец из студии "Квартал 95".
"Миньоны живут на планете на пару миллионов лет дольше нас. У них одна навязчивая идея — служить самой Гадкой личности из имеющихся в наличии. Динозавры, фараоны, Дракула, Наполеон — все они оказались недолговечны. И тогда миньоны рванули в Нью-Йорк. Их ждут деньги, власть, роковая суперзлодейка Скарлет Оверкилл и, конечно же, вкуснейшая "банана"! Во всяком случае, так им кажется", - говорится в анонсе к мультфильму.
Как сообщали podrobnosti.ua, Олег Табаков назвал украинскую культуру русской.