Журналисты России заявили, что "чеченца" Яценюка сдали украинцы (фото) [ Редагувати ]

Российские СМИ утверждают, что показания на премьера Украины Арсения Яценюка о его участии в боевых действиях в Чечне якобы дали сразу несколько украинских националистов.
Об этом следователям якобы рассказали националисты Станислав Клых и Николай Карпюк, передает российский пропагандистский телеканал LifeNews.
Сообщается, что граждане Украины в ближайшее время предстанут перед Верховным судом в Чечне по обвинению в участии в деятельности бандподполья в Чечне.
"Показания на известного украинского политического деятеля Арсения Яценюка о его участии в боевых действиях в Чечне дали сразу несколько украинских националистов, находящихся сейчас в СИЗО города Пятигорска, а ранее являвшихся активными членами организации УНА-УНСО", - утверждают российские журналисты.
Николай Карпюк
Станислав Клых, известный киевский журналист, в России его подозревают в причастности к деятельности бандформирований во время военного конфликта в Чечне в середине 90-х годов.
Станислав Клых
О похищении спецслужбами России главы УНА Николая Карпюка в марте 2014 года заявил "Правый сектор". Ранее главный следователь России заявил, что Яценюк воевал в Чечне.
В свою очередь, соцсети высмеяли басни Кремля.