Под Киевом нашли огромный склад со снарядами к "Градам" и БМП [ Редагувати ]

Сотрудники Киевской прокуратуры №8 совместно с сотрудниками департаментов киберполиции и уголовного розыска Национальной полиции Украины в пригороде столицы обнаружили подземное хранилище с большим арсеналом оружия и боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.
Тайник был обустроен в подземном бункере на территории дачного поселка в Бориспольском районе Киевской области.





Во время обыска, который проводился с привлечением специалистов взрыво-технической службы и кинологического центра, правоохранители обнаружили 60 предметов, похожих на ракеты к установкам "Град", 2 предмета, похожие на снаряды к БМП (боевой машине пехоты), 4 предмета, похожие на боеприпасы к ПЗРК (переносному зенитно-ракетному комплексу), около 200 единиц оружия, похожих на противотанковые мины, СПГ (станковый противотанковый гранатомет), РПГ (ручной противотанковый гранатомет) и бронебойные снаряды. Также в помещении был обнаружен бронетранспортер.
На данный момент обыски продолжаются. После их завершения изъятые предметы будут направлены на экспертизу.
В рамках досудебного расследования, начатого по ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), правоохранители устанавливают канал поставки оружия.
Напомним, что ранее возле Днепра нашли большой склад оружия, также Нацполиция обнаружила огромный склад боеприпасов времен войны.