В Германии прошел турнир по заплыву на ... ваннах [ Редагувати ]

Небывалая жара в Европе стимулирует ее жителей изобретать способы с ней бороться. Пока самый оригинальный способ нашли жители немецкого города Берлитц. Они организовали турнир по заплыву на ... ваннах.
Раньше город Берлитц был известен тем, что здесь выращивали необычайно вкусную спаржу. Жители решили сломать стереотипы, а заодно - спастись от жары. И устроили соревнования по заплыву на ваннах. Кстати, первые в мире. Условия турнира просты - садишься в ванну, берешь в руки весла и полный вперед! Плавать разрешено на всех типах ванн и даже медных тазиках. Строгие судьи следят только за тем, чтобы хитрецы не приделали к посудине мотор.
Хелге Шиммер, президент турнира: "Вы можете грести и управлять ванной как угодно. Можете оснастить ее конструкциями, которые помогут держаться на плаву. Но использовать мотор категорически запрещено".
Зато участники соревнований смогли вволю пофантазировать, украшая свое детище. Обычные ванны превратились в лодки викингов, пожарных и пиратов. Их владельцы утверждают, что самое сложное в соревнованиях - не перевернуться. Не правильно сядешь и ванна сразу же даёт крен: то влево, то вправо. В итоге до финиша доплыли только самые ловкие. Но проигравшие не разочаровались и пообещали, что через год снова попробуют свои силы.