Осенью обвала курса гривны не будет - Пинзеник [ Редагувати ]
Причины говорить о девальвации украинской гривны есть, но это не произойдет в ближайшие месяцы, как прогнозируют многие эксперты, журналисты и политики. Об этом в эфирезаявил экс-министр финансов Виктор Пинзеник.
"Я не ожидаю, что в настоящих пределах наличный курс серьезно отклонится. Я, правда, читаю как и вы - данные экспертов. Скоро уже будут час называть, когда гривна обвалится - все говорят про осень", - пояснил он.
При этом он добавил, что "у нас уже традиция и журналистов, и политиков к осени всегда привязывать - это же не стихийное бедствие, что именно осенью должно что-то измениться". "Да, есть причины беспокойства, но нет причин, что это произойдет в ближайшие месяцы", - заявил Пинзеник.