Жириновский - за борьбу с мировым терроризмом [ Редагувати ]

Небезызвестный российский политик Владимир Жириновский снова удивил публику. Сегодня было предано огласке интервью, в котором лидер ЛДПР отказывается от антиамериканской политики и призывает объединить усилия в борьбе с общим злом - "мировым терроризмом". Сенсационные заявления перемежевываются рассуждениями о судьбах России.
Чтобы перевести Соединенные Штаты в разряд "лучших друзей", Владимиру Вольфовичу понадобились долгих три года.
Владимир Жириновский: "99-й год, как раз перелом. К власти приходит Путин, война Дагестан, Чечня, 2000-й год - новая администрация США, 2001 год - теракты в Нью-Йорке, три года повлияли на расстановке акцентов, что все-таки Россия - часть Западного мира, часть западной цивилизации. На весь 21 век у нас с вами один враг - мировой терроризм".
В то же время, сам Жириновский признает, что нынешний выбор России, да и его собственный, продиктован скорее безысходностью. Просто - дружить больше не с кем.
Владимир Жириновский: "2 мусульманина на одного русского, 4 китайца - на одного русского, что мы будем делать. Культура их - чадра на женщине. Культура Талибана - не лечить женщин, выключить телевизор, музыку, радио, бороды и стрелять - с кем нам быть - с варварами?"
На сегодняшний день лидер российских либерал-демократов твердо уверен в дружбе между братскими народами - российским и американским. Жители Соединенных Штатов к речам эпатажного политика относятся скептически. Наверное, не могут забыть акций протеста под американским посольством в августе 97-го или растоптанных Владимиром Вольфовичем гамбургеров.