Заместитель Авакова Чеботарь подал в отставку из-за угроз [ Редагувати ]

Заместитель министра внутренних дел Сергей Чеботарь подал в отставку из-за давления на него и его семью.
Об этом он написал на сайте Министерства внутренних дел.
"В связи с систематическим травлей в виде заказных публикаций клеветнического характера в средствах массовой информации; в связи с распространением ложной информации, порочащей не только мое имя, но и МВД я принял решение подать в отставку", - говорится в сообщении.
По его словам, давление производили и на его семью, следили за детьми и "даже четырехлетнюю внучку".
Чеботарь также рассказал, что на занимаемой должности он работал на "обновление и очищение кадрового состава милиции", а также организацию новой системы органов внутренних дел.
"Я утверждаю, что ничем не запятнал свою честь и готов предоставить все документы и любые объяснения относительно инкриминируемых мне публично и непублично эпизодов как правоохранительным органам, так и журналистам, для объективного, незаангажированного и честного расследования", - пишет он.
При этом чиновник рассчитывает, что его "имя будет очищено от сфабрикованных обвинений, а имена заказчиков и исполнителей этой травли станут достоянием общественности".
Как сообщали podrobnosti.ua, Сергей Чеботарь стал заместителем Авакова по протекции Турчинова.