"Днепр" усилился бразильским футболистом сборной Украины [ Редагувати ]

Днепропетровский "Днепр" подписал футболиста сборной Украины. Новичком команды Мирона Маркевича стал бразилец Эдмар Галовский де Ласерда.
35-летний атакующий полузащитник оформил контракт с днепропетровской командой сроком на один год, сообщает fcdnipro.com.
"Днепр" подписал Эдмара свободным агентом, после того, как тот покинул харьковский "Металлист".
Формально контракт был расторгнут только в июле, однако на самом деле футболист не имел игровой практики c прошлого года.
Бразилец из Сан-Паулу Эдмар де Ласерда в 2008 году женился на украинке Татьяне Галовской, а в 2011 году принял украинское гражданство.
Сыграл девять матчей за сборную Украины. Летом прошлого года спортсмена даже призвали в украинскую армию.
Ранее "Динамо" обыграло "Днепр" в драматическом матче. Тем временем, Сергей Ребров повторил рекорд Лобановского.