Возле места крушения Airbus прогремел взрыв [ Редагувати ]

На Синае неподалеку от места крушения российского самолета Airbus A321 прогремел взрыв. Есть погибшие, сообщает Reuters.
В городе Эль-Ариш, который является административным центром Северного Синая, взорвался заминированный автомобиль
Взрыв произошел рядом со зданием полиции, сотрудники правоохранительных органов сообщают о 6 погибших. Также есть данные о 10 человек, получивших ранения.
Ответственность за взрыв взяли на себя боевики египетского крыла ИГИЛ. В частности, они успели заявить, что подрыв был осуществлен террористом-смертником.
Как сообщали, podrobnosti.ua, авиакатастрофа Airbus, который совершал рейс из Шарм-Эль-Шейха в Санкт-Петербург, произошла в субботу.
"Исламское государство" берет ответственность за крушение самолета. Однако египетские власти отрицают причастность террористов к трагедии.
Эксперты также отмечают, что Airbus был неисправен до вылета. В частности, пилот Airbus перед катастрофой жаловался на технические неполадки.