Пасха 2016: на Софийской площади покажут необычные писанки (фото) [ Редагувати ]

23 апреля на Софийской площади стартует "Фестиваль писанок", во время которого можно будет увидеть 374 огромных необычных пасхальных яйца, разрисованных вручную.
Некоторые художники уже открывают тайну и показывают в соцсетях результаты своих творений. К примеру, Юрий Бондарчук представит "Космическую писанку".
"Яйцо - символ новой жизни. На одной стороне я изобразил рождение, возникновение нашей Вселенной. На другой - нашу галактику Млечный путь (Чумацький шлях). А также на верхушке яйца можно увидеть нашу планету - Землю", - рассказал о своей работе автор, добавив, что она выполнена в технике масляной и акриловой живописи.
Другие украшают яйца украинскими пейзажами, ликами святых, ангелами. Есть среди работ даже писанка-гранат.
70 готовых писанок уже ждут открытия масштабного фестиваля на складе.











Как сообщали podrobnosti.ua, Майские праздники 2016: как будут отдыхать украинцы.