В Австрии и Германии люди массово митингуют против торговли с США [ Редагувати ]

Джерело: AFP
По всей Австрии и Германии тысячи людей вышли на массовые акции протеста против подписания соглашения о Трансатлантической зоне свободной торговли между ЕС и США - TTIP и Канадой - CETA.
Об этом пишет Оts.at.
Только в Вене на улицы вышли около 10 тыс. человек, в Линце – 7 тыс. человек. Также акции проходят в Граце, Зальцбурге, Инсбруке.
В Германии в акциях участвуют еще около 20 тыс. человек.
Акцию организовали многочисленные профсоюзы, неправительственные организации и инициативные группы.
Митингующие выступают с публичным обращением к правительству с призывом не проводить переговоры по соглашению.
Митингующие заявляют, что оба соглашения ударят по австрийской социальной системе, экологии, демократии и безопасности.
"Мы не хотим особых прав для транснациональных корпораций, мы не допустим, чтобы демократические процессы и институты были подорваны!" - заявляют митингующие.
Напомним, что после выборов в Беларуси оппозиция вышла на митинг в Минске.