Франция созывает экстренное заседание Совбеза ООН [ Редагувати ]

29 ноября Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро призвал к немедленному заседанию Совета Безопасности ООН для обсуждения ситуации в сирийском городе Алеппо.
Об этом сообщает Reuters.
"Более чем когда-либо раньше, мы должны срочно прекратить боевые действия и обеспечить поступление гуманитарной помощи", - говорится в заявлении Эро по поводу ситуации в полностью разрушенном Алеппо.
Кроме того, сирийская правительственная армия и ее союзники заявили о захвате значительной территории Восточной Алеппо.
Последнее наступление правительственных войск Асада грозит окончательным уничтожением войск оппозиции в ее важнейшем форпосте.
Как отмечается, захват восточной части Алеппо стал самой большой победой для президента Башара Аль-Асада с начала восстания против него в 2011 году.
Ранее сообщалось, что на Донбассе боевики накрыли огнем украинских военных.