Барак Обама произнес прощальную речь (видео) [ Редагувати ]

Джерело: EPA / UPG
Барак Обама 10 января выступил с последней речью, обращенной к американцам, в качестве президента США.
"Соперники, такие как Россия и Китай, не могут сравниться с нашим влиянием в мире, если мы не откажемся от того, что мы отстаиваем, и не превратимся в очередную большую страну, которая задирается к соседям, которые меньше ее", - сказал Обама.
Барак Обама подчеркнул, что в потере рабочих мест виноваты не другие государства, а автоматизация, которая станет причиной следующей волны экономических бедствий.
Когда президент заговорил о передаче власти Дональду Трампу, публика ответила неодобрительным гулом, но Обама пообещал "гладкую передачу власти, насколько это возможно".
20 января главой Соединенных Штатов официально станет Дональд Трамп.
Накануне разведка США заявила, что Россия собирает компромат на избранного президента Дональда Трампа.
Ранее сообщалось, что США введут "полномасштабные санкции" из-за кибератак России. Германия также ожидает хакерские атаки из РФ во время выборов в бундестаг.