Курение "убивает" привлекательность - ученые [ Редагувати ]

Исследователи из Бристольского университета в ходе исследований пришли к выводу, что никотин пагубно влияет на внешний вид человека. Об этом сообщает Daily Mail.
Первоначальное исследование проводилось на мужчинах и женщинах, имеющих братьев и сестер - близнецов. В ходе изучения специалисты провели эксперимент по сравнению 23 пар курящих и некурящих близнецов, оценивая их внешность в ходе показа 500 случайным людям.
При сравнении двух фотографий почти 70% респондентов отметили, что некурящие мужчины и женщины выглядят лучше относительно тех, кто не следует здоровому образу жизни. Ученые отмечают, что объясняется это просто: никотин сужает кровеносные сосуды, а также запускает синтез фермента, разрушающего коллаген, - белок, отвечающий за эластичность и плотность кожи.
Читайте также, как курение повреждает ДНК.