Ко Дню Киева столичные памятники "спели" романс (видео) [ Редагувати ]

В воскресенье, 31 мая, Киев будет отмечать свой день рождения. В честь праздника мэр столицы Виталий Кличко опубликовал на своей страничке в Facebook видео, на котором киевские памятники "поют".
"Старый киевский романс" любви в Киеве зазвучал голосами солистов капеллы Ревуцкого, квартета "Импрессио" и Анны Зарецкой в аранжировке руководителя капеллы Ревуцкого Александра Круковского.
Кличко подчеркнул, что, в связи с эпидемией коронавируса, в этом году не будет традиционных массовых празднований. Все мероприятия предусмотрены в онлайн-формате.
"Но каждый из нас может признаться в любви к своему городу, прогуляться по любимым местам. Опубликовать фото и видео Киева. Наша столица - самая красивая и душевная! Наслаждайтесь Киевом, любите его!" - добавил городской глава.
Напомним, что в этом году День Киева 31 мая будут отмечать в онлайн-формате. Ранее мы публиковали список запланированных мероприятий.