Карантин за решеткой: Германия создаст необычную тюрьму [ Редагувати ]

Руководство немецкой федеральной земли Саксония объявило о создании пенитенциарного учреждения, где будут содержаться злостные нарушители карантинных ограничений.
Для таких целей власти собираются провести перестройку центра приема беженцев, созданного в городе Дрезден в 2017 году. При этом, в настоящее время достоверно неизвестно, во сколько обойдется создание нового учреждения для принудительного задержания граждан.
Отмечается, что территория здания находится под усиленной охраной правоохранителей и обнесена высоким ограждением. В центр будут попадать люди, которые совершили нарушения повторно. Сперва они будут получать штрафы, устная работа, после чего, факт нарушения будет подтверждаться в суде.
Читайте также, в Британии ввели "драконовские" штрафы за нарушение карантина. К тому же в королевстве началось преследование нарушителей.
Кроме того, Нидерланды продлили жесткий карантин из-за COVID. Также премьер-министр страны обратился к гражданам с просьбой по-прежнему воздерживаться от поездок за рубеж до марта.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.