Школы Одессы выйдут из "дистанционки" с 1 ноября: названо условие [ Редагувати ]

В Одессе школьники смогут вернуться за парты уже с 1 ноября. Это произойдет при условии, если в учебных заведениях будут вакцинированы от COVID-19 все учителя, то есть 100%.
Об этом сообщает директор департамента образования и науки Одесского горсовета Елена Буйневич.
По словам чиновницы, на сегодня в Одессе привиты от коронавируса 91% учителей.
"Те школы, в которых не наберется 100% вакцинированного персонала, будут учиться дистанционно", - отметила Буйневич.
Она подчеркнула, что это условие не касается учеников начальных классов, которые продолжат работать очно, как и детские сады.
Вместе с тем, Буйневич анонсировала создание отдельных классов для детей, которые после возобновления очного учебного процесса захотят учиться дистанционно.
Читайте также, в Херсонской области случился "коллапс" в коронавирусных больницах.В регионе дополнительно планируют развернуть до 400 коек, это будет в других больницах, поскольку в тех, которые работают с "ковидными" больными, сейчас все уже добавили.