В Одессе новый начальник полиции побил "рекорд": что произошло [ Редагувати ]

В Одессе нового начальника районного управления Национальной полиции задержали за взяточничество. Об этом сообщает издание "Думская".
Полковник Нацполиции был уличен в получении неправомерной выгоды в день своего назначения на должность. Не чистого на руку правоохранителя задержали на 23-м километре автомобильной трассы "Одесса-Южный" сотрудниками ГБР и СБУ.
Отмечается, что правоохранитель требовал и получил 4 тысячи долларов США за закрытие уголовного производства по факту подделки документов. В настоящее время в кабинете фигуранта уголовного дела провели обыски и изъяли вещественные доказательства.
Читайте также, в Николаеве задержали при получении взятки начальника отдела Главного управления Госгеокадастра в Николаевской области. Взятку чиновница требовала за то, чтобы "решить земельный вопрос" - разделение на паи земельного участка сельскохозяйственного назначения.
Кроме того, экс-глава Козовского районного суда Тернопольской области, уличенный в получении взятки, был приговорен к 6 годам лишения свободы Высшим антикоррупционным судом. Сотрудник Фемиды получил неправомерную выгоду в размере 2 тысяч долларов.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.