В Киеве водитель грузовика под наркотиками и алкоголем задавил мужчину [ Редагувати ]

Джерело: Національна поліція
В Киеве к восьми годам тюрьмы приговорили виновника смертельного ДТП. Мужчина под наркотиками и алкоголем сел за руль грузовика и убил человека.
Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской прокуратуры.
Как стало известно, происшествие случилось еще в октябре 2021 года на проспекте Степана Бандеры в Оболонском районе города. Водитель автомобиля MAN, который находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, во время движения наехал на двух пешеходов: 25-летнего и 44-летнего мужчин.
Один из них впоследствии скончался в больнице.
"По результатам судебного разбирательства водитель приговорен к восьми годам лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами. Обвиняемый также должен выплатить потерпевшей стороне более 500 тысяч гривен морального и материального ущерба. Обвиняемый находится под страже", – рассказали в пресс-службе прокуратуры города.
Читайте также, неподалеку от города Нюрнберг, который находится в Германии, пьяный водитель на многотонной фуре протаранил транспортные средства. Разумеется, учитывая серьезность аварии, его тут же арестовали, денежный ущерб пока не подсчитан.
Кроме того, водитель сначала проехал на красный свет на перекрестке, задев при этом один автомобиль, после чего протаранил множество автомобилей. Денежный ущерб пока не подсчитан, но учитывая 31 разбитый либо сожженный автомобиль, сумма будет астрономической.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.